Уважаемые читатели!

Вышел шестой номер журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!". Новый номер посвящён предстоящему Третьему Международному форуму "Кредитная кооперация: вчера, сегодня, завтра". На первых страницах вы можете найти приветственное слово Президента Федерации СРО Быкова В.И., а также программу Форума.

Ключевая статья Дронова А.М. о направлениях и перспективах развития Федерации СРО выбрана не случайно, т.к. 2013 г. и первая половина 2014 г. были чрезвычайно насыщенными для системы кредитной кооперации, в т.ч. и в законодательной сфере. И для того, чтобы представители сектора кредитной кооперации могли вместе и достойно встретить те перемены, которые коренным образом меняют всю систему, необходимо воссоединение понимающих существующие проблемы организаций, способных не только противопоставить себя надвигающимся угрозам, но и активно действовать, ограничивая их негативное влияние, постепенно адаптируя требования законодательства к существующим реалиям. Ресурсы, силы нужно концентрировать в одном месте и в одно время, только так можно достигнуть мощных результатов. В противном случае энергия будет только распыляться. Ценность подобного объединения будет неимоверно велика, ибо получает возможность быстро и эффективно накапливать, получать опыт, профессионализм и увеличивать свою ценность. Объединение сможет получать оперативный опыт по наиболее частым рабочим вопросам.

 

В новом номере вы также можете найти ответы на следующие вопросы:

  1. Какие существуют способы отмывания нелегального дохода и как можно охарактеризовать с уголовно-правовой стороны легализацию (отмывание) денежных средств?
  2. Как кредитным кооперативам учитывать компьютерную технику?
  3. Рассылка СМС пайщикам. Законно ли это?
  4. Какие ошибки в маркетинге приводят застою в развитии КПК?
  5. Планшеты и тачскрины, как КПК извлечь пользу из сегодняшней технологической революции?
  6. Как кредитные кооперативы могут применять лизинговые операции в своей деятельности?
  7. Каким образом семейные кооперативы могут использоваться в качестве инструмента борьбы с бедностью?
  8. Какие изменения в КоАП затронули кредитные кооперативы и как обезопасить себя от проверок?
  9. Как финансвый кризис повлиял на систему кредитной кооперации Германии?

По традиции, на станицах журнала вы найдёте последние новости из мира кооперации и финансов.

Ознакомиться с 11 выпуском журнала вы можете тремя способами:

  1. Скачать файл PDF с сервиса Google Drive.
  2. Проитать на сайте Pressa-online.
  3. Скачать файл PDF с нашего сервера.

Для распечатки журнала в типографии мы выпустили специальную версию с отступами 5 мм и цветами CMYK. Скачать данную версию в PDF можно по ссылке.

Архив выпусков журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" вы можете полистать на официальном сайте: http://mag.federsro.ru .

Главное, чтобы информация в журнале была интересна всем кредитным кооперативам. Это ВАШ журнал и вы принимаете непосредственное участие в его создании: пишите нам письма по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., оставляйте ваши отзывы по телефону 8(831)261-39-36 (доб. 108) или +79876757777, задавайте вопросы на нашем форуме или в группе на Facebook. Только ВМЕСТЕ мы сможем сделать ВАШ журнал лучше и интереснее.

Журнал "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" распространяется бесплатно среди кредитных кооперативов России.