Вышел в свет новый, 17-й по счёту, новогодний номер научно-практического интернет-журнала «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда», издаваемого  Федерацией СРО КПК. Очередной, обычный и в то же время необычный. Обычный — потому, что в нём, как и во всех предыдущих, рассказывается о деятельности кредитных кооперативов, об опыте микрофинансирования. Анализируются последние события и новейшие тенденции в секторе кредитной кооперации и микрофинансирования. Необычный — потому, что он новогодний.

По законам жанра новогодний номер должен отвечать двум дополнительным требованиям. Его авторы обязаны подвести итоги уходящего года и попытаться заглянуть в будущий. В нём должно быть много интересных, захватывающих, радующих сердце и согревающих душу материалов. Мы попытались сделать так, чтобы журнал им полностью удовлетворял.

Поэтому, редакция журнала решила провести опрос представителей сектора кредитной кооперации и высказать своё мнение относительно событий уходящего года и перспектив развития всей системы кооперативного кредита. Юрий Волохонский расскажет о значимых событиях уходящего 2014 года из жизни кредитной кооперации.

Несмотря на праздничную атмосферу, витающую сейчас в воздухе, мы не могли обойти вниманием одну очень животрепещущую тему - о включении членских взносов в ПСК. В рубрике "Мнение" Евгений Виреховский даёт своё видение сложившейся ситуации на рынке кредитной кооперации.

В рубрике "Бухгалтерский учёт" подробно рассказывается о порядке учета в бухгалтерском и налоговом учете вступительных и членских взносов организации - участника некоммерческой организации.

Большой аналитический материал посвящён влиянию курса рубля на сбережения населения. Наталия Смирнова приведёт доводы, на которые стоит опираться при диалоге с пайщиками, которые, подвергнувшись общей панике, приходят забирать сбережения.

Ксения Трепова расскажет о практическом опыте внедрения автоматизированной системы обучения, о её плюсах и перспективах использования.

В рубрике "Законодательство" затрагиваются теоретические аспекты членских взносов, различия в правовой природе процентов и членских взносов, а также предлагается рекомендуемая редакция условия положения о членстве в кооперативе.

Завершает цикл статей переводной материал в рублике "Менеджмент", посвящённый проблеме лидерства в управлении персоналом. В частности, здесь рассказывается об опыте зарубежных кооперативов в производстве лидерских качеств персонала

По традиции, в 12, последнем номере этого года, вы сможете найти последние новости из мира кредитной кооперации и микрофинансирования.

Прочитать 17 выпуск вы можете тремя способами:

  1. Читать Онлайн
  2. Скачать себе на компьютер в формате PDF через Google Drive
  3. Скачать с нашего сервера по FTP

Архив номеров вы можете скачать на нашей официальной страничке: http://mag.federsro.ru

Если вы желаете распечатать журнал в типографии, мы выложили специально для вас версию журнала в цветах CMYK и выпуском за обрез 5 мм. Скачать данную версию в можете в PDF через Google Drive.

Электронный научно-практический журнал «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» распространяется бесплатно. На сайте журнала  mag.federsro.ru можно оформить подписку в любое удобное время. Все подписчики получат на электронную почту свежие номера журнала. Подписаться можно только на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Так что, уважаемый читатель, скорее погружайся в новогодний номер. Не пожалеешь. Он того заслуживает. Счастья вам, дорогие читатели и коллеги, здоровья, успехов и везения в 2015 году. Чтобы он принес вам и всем нам как можно больше радостей и удовлетворения. И складывался так, как мы все этого хотим.