Дорогие читатели! 

Мы рады, что вы остаетесь верны нашему изданию и всегда с теплотой и вниманием встречаете каждый новый выпуск. На протяжении последних двух лет мы были вместе и благодаря вам, наши читателям, росли и развивались. И теперь нам хочется поделиться с вами большой и приятной новостью – наш журнал преобразился и вошел в 2015 год в новом качестве. 

Начиная с марта мы будем выходить «под крылом» крупного издания - журнала «Доступные финансы». Это издание является масштабным независимым аналитическим проектом для отрасли малых финансов, на страницах которого имеют возможность высказать свое экспертное мнение и дать оценку происходящих событий все, кто имеет отношение к некредитным финансовым организациям – сами участники рынка, руководители их объединений, а также представители регулятора и независимые эксперты. 

Журнал «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» теперь будет неотъемлемой частью этого большого проекта и продолжит рассказывать о наиболее важных практичных аспектах работы кредитных кооперативов. Такое совмещение усилий позволит нам выпускать комплексное и разностороннее СМИ об отрасли малых финансов. Мы очень надеемся, что вы оцените наш новый формат и останетесь нашими верными друзьями и читателями на протяжении еще многих лет.  

Впереди теплая весна и поэтому обложку февральского выпуска украсила солнечная Ольга Зольникова, которая расскажет нам об особенностях внедрения внутреннего аудита в кредитных кооперативах. 

В рубрике Мнение мы взяли интервью у Руслана Гизатуллина, председателя Некоммерческого партнёрства содействия и развития региональных финансовых организаций. По его мнению, закредитованность населения, наряду с числом микрофинансовых организаций, неуклонно растет. Но, не смотря на это, нельзя сказать, что рынок перенасыщен, наоборот, формируется положительная для населения конкуренция.

В новом, 19 номере вы найдёте ответы и на такие важные вопросы:

  1. Как повлиял финансовый кризис на деятельность кредитных кооперативов?
  2. В чём заключается особенности маркетинга потребительских кооперативов Республики Беларусь? Какие тенденции наблюдаются в развитии потребительских кооперативов Беларусии?
  3. Какие шаги необходимо предпринять для внедрения службы внутреннего аудита в кредитных кооперативов? В чём особенности внедрения службы внутреннего аудита в кредитных кооперативах?
  4. Какие факторы влияют на склонность домохозяйств к сбережениям?
  5. На какие технологические тенденции стоит обратить внимание кредитным кооперативам?
  6. Какие тактические приёмы стоит использовать при ведении переговоров?
  7. Как кредитные кооперативы и микрофинансовые организации удовлетворяют финансовые потребности малых предприятий зарубежом? Какие проблемы наблюдаются при обслуживании предприятий малого бизнеса?
  8. Как при помощи скоринговой модели повысить качество кредитного портфеля в кооперативах?
  9. Как всегда, номер богат аналитическими материалами, свежей новостной информацией и рекомендациями практиков рынка кредитной кооперации.

Для того, чтобы скачать приложение к журналу «Доступные финансы» по прямой ссылке и без регистрации, перейдите по одной из трёх ссылок:

  1. Читать журнал онлайн на сайте Pressa-online
  2. Скачать PDF через Google Drive
  3. Скачать PDF с нашего сервера

При желании вы можете скачать файл PDF с настройками для печати в типографии.

Приятного чтения! А мы традиционно остаемся на связи с Вами. 

Контакты объединенной редакции:

Редакция журнала «Доступные финансы»

Тел.: 8 (800) 505-105-4

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Редакция журнала «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» 

Тел.: 8 (831) 261-39-36 (доб. 108)

Моб.: +7 (987) 675-77-77

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оставляйте ваши отзывы по указанным телефонам, задавайте вопросы, в том числе в нашей группе на Facebook https://www.facebook.com/groups/CreditCooperation/ 

Только ВМЕСТЕ мы сможем сделать ваш журнал лучше и интереснее!