Уважаемые читатели! Встречайте 30 выпуск журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!"

Тема нового номера "составляем курс развития кредитного кооператива на 2016 год", где рассказывается о том, какие маркетинговые, технологические и финансовые тенденции следует учесть кредитным кооперативам в новом 2016 году. Для того, чтобы оценить перспективы развития сектора, мы обратились к зарубежным практикам и задали им ряд вопросов по поводу того, каким тенденциям должны следовать кредитные кооперативы в новое время.

Более пристальное внимание редакция уделила современным тенденциям по обработке информации на основе программного продукта по анализу данных - Big Data (большие данные). Современные тенденции задают направления развития компаниям различных отраслей экономики. В статье Семёнова С.В. предлагаются к рассмотрению методы анализа показателей на основе данного программного продукта, применяемые компаниями банковского сектора, которые позволяют повысить их конкурентоспособность на потребительском рынке.

Храмова Екатерина поделилась судебной практикой по вопросам включения дополнительных услуг в договора займа а также приводит свои разъяснения по данному аспекту.

Соколова Анна рассказывает нам о проблемах, с которыми могут столкнутся кредитные кооперативы при переходе на Единый план счетов бухгалтерского учёта в кредитных кооперативах.

Смирнова Наталья подробно рассмотрела метод снижения уровня риска для потребительского кредитования, а также предложила новый подход к управлению кредитными и операционными рисками в кредитном кооперативе.

В рубрике "Кооперация" вы сможете изучить исторический опыт развития кредитной кооперации в России. В статье Тебиева Б.К. "Кредитная кооперация и народные банки в России: уроки истории" рассказывается о деятельности кредитной кооперации в начале XX века и о проблемах создания народного банка.

Также в новом номере вы сможете найти ответ на вопрос о том, умрут ли филиалы кредитных кооперативах в связи с глубоким проникновением информационных технологий в жизнь пайщиков. Что стоит ждать кредитным кооперативам и к чему готовиться?

По традиции, в журнале вы найдёте последние новости из мира кредитной кооперации и микрофинансирования.

Скачать новый номер журнала вы можете по одной из трёх ссылок:

  1. Читать онлайн на сайте Pressa-Online.
  2. Скачать по FTP через наш сервер.
  3. Скачать в PDF через Google Drive.

Для распечатки журнала в типографии мы выпускаем специальную версию с отступами 5 мм и цветами CMYK. Скачать данную версию в PDF можно по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь в редакцию журнала по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: +7(831)261-39-36, доб 108.

Уверены, что первый номер придётся Вам по-вкусу. 

Скачать свежий номер, а также предыдущие выпуски журнала можно, перейдя по ссылке: http://federsro.ru/federation/creditcoop-mag.html

Мы уверены, что сотрудничество с нашим журналом повысит интерес широкой аудитории к вашей работе и поможет в росте вашей организации.

Смотрите, читайте, анализируйте, принимайте решения, делайте выводы и оставляйте отзывы на форуме Федерации СРО!