Семинар в Чебоксарах по вопросу создания СРО25 февраля в г. Чебоксары (Чувашия) успешно прошел семинар по вопросу создания межрегионального Союза кредитных кооперативов с последующим преобразованием в СРО, организованный Республиканским Союзом кредитных потребительских кооперативов граждан.

 

Семинар проходил в здании Министерства экономического развития и торговли Чувашской Респбулики. Учебный курс провёл Хамзин И.М. - Председатель РС КПКГ. С приветственным словом выступил Министр экономического развития и торговли Чувашии, а также Президент торгово-промышленной палаты Чувашии. На семинаре присутствовали представители кредитных кооперативов Чувашии, Республики Татарстан, Удмуртии, Марий Эл, Владимирская область, Кировская область. Общая численность участников семинара составила 26 человек.

 

Результатом семинара стало утверждение Устава Союза, были достигнуты договорённости по многим вопросам. Было решено создать рабочую группу по созданию Союза, задачей которой станет разработка положений будущей организации. Сам устав уже принят и отправлен в Министерство Юстиции.

Отзывы участников:Семинар в Чебоксарах. Выступление  Хамзина И.М.

  1. Семинар оказался очень результативным и полезным. Были достигнуты договорённости по многим вопросам, хотя есть и небольшие разногласия. Но, по моему мнению компромисс можно будет найти.
  2. Семинар ждала, так как всем кооперативам, за исключением СХКПК необходимо вступить в СРО. Преимущество создания Межрегионального союза очевидны - должное инфраструктурная поддержка, помощь со стороны региональных властей. Думаю, данный союз сможет объединить не только коопертаивы поволжья, но и кооперативы из других ФО.

Рабочий вариант Устава Межрегионального союза можно скачать на нашем сайте в разделе "Документация кредитных кооперативов"