В городе Чебоксары пройдет Первый открытый слет IT-специалистов, под кодовым названием - "Слет Сисадминов кредитных кооперативов". Решение о проведении данного проекта было принято на семинаре Межрегионсоюза, на котором была высказана идея о создании виртуального отдела информационных технологий Межрегионсоюза. Мероприятие будет проводиться 14-15 мая 2011 года (подробнее о месте проведения и схеме приезда сообщим позже).

Целью проекта является неформальное общение на профессиональные темы, объединяющее людей, интересы которых связаны с информационными технологиями кредитных кооперативов, налаживание личных контактов между специалистами, обсуждение перспектив развития программного обеспечения, инициирование новых проектов.

В программе предусмотрены обсуждения актуальных вопросов, тематические круглые столы.

Возраст участников допускаемых на мероприятие строго от 18 лет, опыт работы с информационными системами кредитных кооперативов. Дети и подростки от 15 до 18 лет допускаются на Слет без регистрации, и только в сопровождении родителей.

Приглашаются системные администраторы и IT-специалисты, руководители IT-отделов и технические директора предприятий, разработчики и руководители проектов, также приветствуется участие их друзей, близких и родственников. Мы приглашаем IT-тишников из любых кредитных кооперативов России и других стран мира!

На слете ожидаются как сторонники свободного программного обеспечения, так и специалисты по коммерческим продуктам.

Для того чтобы принять участие в Слете необходимо заполнить анкету. Регистрация и участие - абсолютно бесплатные, НО необходимо при себе иметь хорошее настроение и заряд позитива на весь период слета! Регистрационный взнос, включающий в себя проживание и питание, составляет 2500 руб. На Слет допускаются только зарегистрированные участники, прошедшие предварительную регистрацию. Подать заявку на участие нужно до 12 мая 2011 г.

Планируется видео трансляция в on-line-режиме с места событий. С ее помощью участники, которые не смогли лично приехать на слет, получат возможность присутствовать на нем виртуально и увидеть все происходящее на слете.

Среди сюрпризов для участников мероприятия, организаторы приготовили удивительные акции, среди которых дискотека, торжественный ужин и ряд удивительных мероприятий. Мы специально не раскрываем все наши события. Приходите и смотрите все своими глазами!

В настоящий момент предварительные заявки послали 17 человек из различных регионов России.

Это прекрасная возможность собраться всем системным администраторам кредитных кооперативов и обменяться опытом с коллегами, и просто отдохнуть.

Если у Вас есть предложения, замечания по поводу развития данного ресурса, слета, конкурсов и прочего, то можно написать в комментариях или связаться с Организаторами.

Если у вас есть идея конкурса, мероприятия, круглого стола и прочего, что вы готовы возглавить с посильной помощью коллег, описывайте детально процесс, а также необходимые вам для этого ресурсы.

По любым вопросам можно обращаться по e-mail : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Представитель Организаторов: Емельянов Сергей Петрович

тел.: +7(987)675-77-77 или +7(927)863-853-2

SKYPE : semelyanov86

Вот программа проведения мероприятия:

14 мая (суббота)

10:00 — Регистрация и размещение участников.

10:45 — Вступительное слово Председателя Межрегионального союза кредитных кооперативов, Хамзина Ильдуса Мубиновича, официальное открытие слёта.

11:00 - «Проблемы лицензирования и оптимизация расходов кредитного кооператива» (Ведущий: Емельянов Сергей Петрович, РС КПКГ, Чебоксары).

13:00 — Обед

14:00 - «Сравнение различных СУБД и их использование в кредитных кооперативах» (ведущий: Фёдоров Денис, КПКГ «Агрокредит», Чебоксары).

14:30 — Полезные источники информации для системных администраторов (Новиков Евгений, КПКГ «Столичный», г. Чебоксары).

15:00 - «Защита персональных данных в соответствии с действующим законодательством (Ильин Алексей, ООО «Орбита», Краснодар и Павлов Кирилл, РС КПКГ, Чебоксары).

18:00 — Перерыв

19:00 — Ужин

15 мая (воскресенье)

09:00 — Завтрак

10:00 - «О платформе 1С: Предприятие 8.0» (франчайзи 1С, Чебоксары)

10:30 - «Презентация различный вариантов конфигураций 1С для операционного учёта и собственных разработок ПО» Выступают:

12:30 — Дискуссия о необходимости разработки универсального ПО для кредитных кооперативов (ведущий: Емельянов Сергей, РС КПКГ, г. Чебоксары). Выступают представители бухгалтерии и кредитные инспекторы.

13:45 — Закрытие слёта, подведение итогов, принятие резолюции.

14:00 — Обед

В программу Слета могут вноситься изменения и дополнения.

Скачать анкету участника можно здесь:

Анкета участника (в формате OpenOffice или в формате pdf)