Волгоградский областной суд по представлению прокуратуры запретил в регионе рекламу скандального проекта "Мы можем многое! МММ-2011" и интернет-сайта Сергея Мавроди, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры области.

Основанием для обращения в суд послужили материалы надзорной проверки законности рекламы проекта МММ-2011, проведенной прокуратурой Центрального района Волгограда.

"Данный проект, по мнению прокуратуры, имеет признаки "финансовой пирамиды", поскольку структура не осуществляет какой-либо инвестиционной деятельности, а доход извлекается за счет денег, ранее внесенных другими участниками", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Проверкой было установлено, что распространение рекламы интернет-сайта Сергея Мавроди и проекта МММ-2011 осуществляло ООО "Экспресс-Сити". Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о запрете в каких-либо формах рекламы скандально известного проекта.

Центральный районный суд Волгограда 12 января этого года отказал прокуратуре в удовлетворении заявленных требований. Надзорное ведомство оспорило судебный акт в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда 16 мая отменила решение районного суда и вынесла новое решение по делу.

"Суд запретил ООО "Экспресс-Сити" распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы интернет-сайта Sergey-Mavrodi.com и системы "Мы можем многое" ("МММ-2011")", - говорится в релизе.

Источник: РИА Новости