Уважаемые читатели! Рады сообщить Вам о выходе нового, третьего номера журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" за 2014 г. Мартовский номер посвящён Съезду кредитных кооперативов России - в нём вы найдёте программу Съезда, а также приветствие участников Съезда Ректором Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации.

С большим удовольствием констатируем, что издание стало полноценной площадкой для оперативного представления результатов исследовааний на рынке кредитной кооперации представителей различных Ассоциаций, центров, регионов, изучения работ друг друга, обмена мнениями и последующего профессионального, дружеского общения и в переписке и при личных встречах.

Главной темой номера стали рекомендации зам. Председателя РС КПКГ Холкиной Н.Г. о внедрении политики дресс-кода в кредитных кооперативах. Обзор был выполнен в том числе и при консультировании коллег из Удмуртии, за что автор выражает им искреннюю признательность.

Берман А.А., директор ООО "Юридическое бюро" опубликовала открытое письмо Председателю ЦБ РФ об утверждении состава Экспертного совета.

Также на страницах мартовского выпуска вы найдёте ответы на следующие вопросы:

  1. Нужен ли кредитной кооперации финансовый омбудсмен?
  2. Когда и как отзывались лицензии Банком России? Сколько "украли" банки России за 2013-2014 гг.?
  3. Являтся ли плательщиком налога на прибыль кредитный кооператив, осуществляющий только уставную деятельность?
  4. Какие виды лицензий существуют на программное обеспечение? Что может служить доказательством подлинности ПО? Что такое сублицензия? Какие нарушения допускают пользователи программного обеспечения?
  5. Что такое факторинг? Есть ли возможность использования факторинговых операций в КПК?
  6. Как кредитные союзы в США используют политику объединения с целью пропаганды идей кредитной кооперации?

И как обычно, на страницах журнала вы можете найти последние новости из рынка кредитной кооперации и микрофинансирования.

Мы благодарим наших постоянных и новых авторов, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми.

Прочитать новый номер журнала вы можете тремя способами:

  1. Скачать в формате PDF через Google Drive.
  2. Полистать онлайн через сервис Pressa-online.
  3. Скачать файл PDF на сервере редакции журнала

Если вы хотите распечатать номер в типографии, то специально для Вас мы приготовили PDF файл с цветами CMYK и выпуском за обрез 5 мм. Скачать вы можете здесь, через Google Drive.

Если вас заинтересовал новый проект, просим принять участие в нем в качестве авторов статей, рецензентов и подписчиков. Плата с авторов за публикацию статей в журнале не взимается. Отправлять статьи необходимо на адрес главного редактора издания Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Смотрите, читайте, анализируйте, принимайте решения, делайте выводы и оставляйте отзывы на форуме Федерации СРО!