Ноябрьский номер журнала посвящён бизнес-планированию кредитного кооператива. Читатели узнают о том, как правильно подготовить бизнес-план, как он должен выглядеть, на что следует обратить внимание при его разработке. Герой номера – один  из кооперативов, который прислал в редакцию свой вариант бизнес-плана КПК на 2018 год. И мы с нетерпением спешим поделиться материалом с нашими любимыми читателями.

Открыв журнал, вы увидите последние новости из мира кредитной кооперации, аналитические материалы, советы практиков и экспертов, поймёте,  как правильно мотивировать сотрудников и рассчитывать премии.

Вниманию читателей представлено несколько интересных фактов:

  1. Отток вкладов в августе-сентябре связан с сокращением доходов населения, а также волнением из-за волатильности на финансовых рынках.
  2. Кооператив, который находится на грани банкротства,  может предложить сберегателям получить свои средства через взыскание долгов с конкретных неплательщиков по исполнительному листу. Именно на такой шаг пошёл КПК "Уральская народная касса".
  3. Сотрудничество с университетами, крупными работодателями помогает привлечь лояльных сберегателей  и повысить узнаваемость бренда среди потенциальных пайщиков.
  4. Передача части функций кооператива на аутсорсинг помогает сэкономить сотни тысяч рублей в год.
  5. Сотрудничество между кооперативами, распределение между несколькими организациями административных и операционных расходов позволяют быстро и эффективно решить стратегически задачи.
  6. Сотрудник вправе получить единовременное пособие при рождении ребёнка, но при условии, что другой родитель такую выплату не получал.
  7. При определении процента премии сотрудников нужно разделить на несколько категорий и выплачивать премии в зависимости от той категории, к которой относится сотрудник.
  8. Ущерб от деятельности "Кэшбери" превысил 1 млрд руб. При этом ЦБ остановить её деятельность не мог, поскольку компания работала без лицензии Центробанка.
  9. Экономические трудности и кризисы, которые оказывают негативное влияние на покупательную способность населения, заставляют граждан всё чаще обращаться в микрофинансовые компании за займами.
  10. Требование к частой смене паролей не улучшают безопасности информационной системы, а, наоборот, создают дополнительный риски. Длинные и сложные пароли, которые не меняются, безопаснее. 

Почитать журнал абсолютно бесплатно вы можете по ссылке:

Для просмотра всех выпусков перейдите на официальную страницу издания 

http://mag.federsro.ru .

Желаем приятного чтения!