Ассоциация развития кредитной кооперации
Технологичная цифровая Ассоциация нового типа, основанная на истинных демократических ценностях.
Общая информация

В этом разделе представлена только общая информации о нашей Ассоциации. Если вам этого не достаточно вы всегда можете получить ответы на любые свои вопросы, обратившись к нам на горячую линию по электронной почте или по другим каналам, указанным в том же разделе.
Миссия Ассоциации развития кредитной кооперации
Мы определили нашу миссию следующим образом:
  • Создание комфортной среды осуществления деятельности кредитных кооперативов, обеспечивающей их высокие эффективность, конкурентную способность и финансовую стабильность.
  • Устранение необоснованных регуляторных и законодательных ограничений и требований.
  • Распространение среди кредитных кооперативов новых высокодоходных методов и форм финансовой взаимопомощи, основанных на традиционных принципах кредитной кооперации.
Какие цели ставит перед собой АРКК и каким образом планируется их достижение?
Основные цели прописаны в нашей миссии, а достигать этих целей мы будем через цифровизацию и продвижение регуляторных и законодательных инициатив.
В рамках цифровизации мы начинаем трансформацию бизнес-процессов кредитных кооперативов в цифровой формат путем внедрения:
  • адаптированных под специфику кредитной кооперации высокотехнологичных сервисов банковского уровня;
  • платформ цифровых коммуникаций и юридически значимого электронного взаимодействия с пайщиками;
  • платформ автоматизации внутренних микропроцессов кредитных кооперативов;
  • платформ проведения с пайщиками или уполномоченными онлайн-собраний и онлайн-голосований.
Конечно же для создания комфортной среды нашей деятельности только цифровизации явно недостаточно будет, нужны подвижки в законодательной и регуляторной среде. И для этого мы уже приступили к разработке и продвижению стратегических планов и проектов развития кредитной кооперации, основанных на:
  • потребностях участников кредитной кооперации;
  • современных тенденциях развития цифровых технологий;
  • тенденциях трансформации форм оказания финансовых услуг, в том числе с учетом международного опыта;
  • глубоком документальном анализе регуляторных и законодательных ограничений и требований к деятельности кредитных кооперативов;
  • системном анализе последствий регуляторных и законодательных ограничений для развития кредитной кооперации.
Объективный, документально обоснованный анализ позволит нам сформировать весомую аргументацию и добиться устранения необоснованных ограничений, что в свою очередь создаст условия для новых возможностей и успешного развития сектора кредитной кооперации.
Какие преимущества получают члены АРКК по сравнению с участием в других Ассоциациях?
Мы развиваем Ассоциацию нового типа, основанную не на формальной декларации в Уставе прав членов организации, а на реальных механизмах реализации ими своих прав.
Каждый наш член получает реальную возможность участвовать в формировании новой среды деятельности кредитных кооперативов через совместное участие в выработке решений Ассоциации и формулировании задач перед органами управления Ассоциации.
Наши члены первыми получат доступ к опыту и технологиям, которые мы создаём и адаптируем для кооперативов, а значит получат конкурентное преимущество, возможность не только выжить, но и возможность развивать свой кооператив.
Мы готовы совместными усилиями защищать интересы наших членов на любом уровне и добиваться реализации миссии Ассоциации по созданию комфортной среды осуществления деятельности кредитных кооперативов, в интересах каждого нашего члена.
И ещё одна очень важная мысль:
Интересы кооперативов - членов Ассоциации для нас всегда превыше любых личных интересов лиц, входящих в руководящие органы Ассоциации.
Сколько стоит участие в АРКК?
Цена входного билета - 100 рублей.
Если быть более точным, то 100 руб. - это вступительный взнос. Но есть ещё членский взнос в размере 3000 руб. в год, который уплачивается в течение 30 дней с даты приёма в Ассоциацию.
Почему же мы заявляем, что цена входного билета всего 100 рублей?
Дело в том, что уплаченный кооперативом членский взнос будет возвращен ему при заказе каких-либо цифровых сервисов или услуг, которые предлагает АРКК.
Фактически членский взнос - это инвестиции кооператива в своё развитие, а не взнос на содержание Ассоциации.
Как стать членом АРКК?
Всё очень просто! Перейдите к форме подачи предварительной заявки, кликнув по кнопке «Подать заявку», заполните поля заявки и отправьте её нам.
После получения вашей заявки мы отправим вам все необходимые инструкции.
От вас потребуются всего три документа:
  • Заявление на вступление в Ассоциацию по нашей форме;
  • Выписка из решения о вступлении в Ассоциацию;
  • Устав кооператива.
Никаких документов или подтверждений в бумажном виде отправлять по почте вам не потребуется. Документы отправляются только в электронном виде, подписанные электронной подписью, через оператора ЭДО или по электронной почте.
Можно ли вступить в Ассоциацию без решения общего собрания?
Ваш кооператив может получить статус Кандидата в члены Ассоциации на основании решения Правления кооператива с обязательным последующим принятием решения на общем собрании пайщиков КПК.
Кандидаты до принятия решения на общем собрании пайщиков о вступлении в Ассоциацию не платят вступительный и членские взносы, но уже получают доступ к большинству преимуществ члена Ассоциации.
Такой вариант позволит вам уже сейчас присоединиться к Ассоциации, а полноправное членство получить позднее.
Электронная визитка АРКК
Откройте нашу электронную визитку на мобильном телефоне и нажмите "Добавить в контакты" для сохранения информации в вашей телефонной книжке.
В телефонной книжке будут сохранены наши телефоны и ссылка на нашу электронную визитку, в которой, в свою очередь, вы найдете актуальную информацию по всем возможным способам связи с нами, адреса, ссылки на веб-сайты, реквизиты и массу другой полезной информации, которая может пригодиться вам в любой момент.
QR-код визитки АРКК
  • Откройте камеру на телефоне.
  • Наведите камеру на QR-код.
  • Нажмите на ссылку, которая появится на экране.
  • В открывшейся по ссылке визитке нажмите кнопку "Добавить в контакты".
  • Сохраните контакт.
Ссылка на визитку АРКК
  1. Нажмите на кнопку "Визитка АРКК".
  2. В открывшейся по ссылке визитке нажмите кнопку "Добавить в контакты".
  3. Сохраните контакт.
Вступайте в АРКК
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Подайте предварительную заявку прямо сейчас.
Ассоциация развития кредитной кооперации
© 2023 АРКК. Все права защищены