Учрежден Кредитный Союз «Женский мир»,  учредителями которого являются только женщины.  В Азербайджане членский состав кредитных союзов состоит в основ из 60% мужчин и 40% женщин, а в новоучрежденном кредитном союзе состав членов абсолютно противоположный, в нем членами будут 80% женщин и 20% мужчин. С учреждением вышеназванного кредитного союза открываются новые бизнес перспективы для женщин, в том числе в отдаленных от центров районах страны женщины будут иметь возможность открывать женские салоны красоты, заниматься ковроткачеством, производством молока, производством сухофруктов, то есть, получая микрокредиты  вышеназванного кредитного союза, женщины будут иметь возможность самотрудоустройства, одним словом получат возможность финансового самообеспечения.

Таким образом, у женщин увеличится желание занятия бизнесом. Принимая во внимание тот факт, что в мире женщины являются более серьезными кредиторами, чем мужчины, то ожидается, что члены Кредитного Союза «Женский мир» смогут за очень короткое время развить свой кредитный союз  и в ближайшем будущем развить сотрудничество с международными женскими организациями.

Следует отметить, что во многих странах уже есть такие кредитные союзы и даже ассоциации, членами которых являются только женщины. Например, в Канаде можно отметить такой кредитный союз, как «Женский Кредитный Союз Оттавы, в США «Юго-Западный Федеральный Женский Кредитный Союз», в Республике Гана «Женский Кредитный Союз» и так далее. Даже можно отметить «Ассоциации Руководителей Женских Кредитных Союзов».

Создание Кредитного Союза «Женский Мир» претворено в жизнь при совместном сотрудничестве Общественной Организации «Ассоциации Кредитных Союзов Азербайджана» и Общественной Организации «Женский Мир».

Следует отметить, что Общественная Организация «Женский Мир» была создана в 2002-м году с целью помочь социально уязвимым слоям населения – беженцам, вынужденно переселенным лицам, женщинам, членам семей погибших на фронте. Основной целью этой неправительственной организации является духовная и моральная помощь вышеназванным слоям населения, увеличения их роли в развитии общества, привлечения их к частному бизнесу, обучению разным специальностям (семинары, профессиональные курсы, тренинги, и т.д.).

Источник: Ассоциация кредитных союзов Азербайджана